Всего за период с 27.08.2020 по 09.09.2020 в отдел паразитологии и серологии поступило 493 пробы, проведено 1994 платных исследования, в том числе: патологоанатомических - 2; серологических - 14; органолептических - 1493; микроскопических - 485.
В отчетный период было выявлено 2 несоответствия по органолептическим показателям (внешний вид и цвет) в икре зернистой дальневосточных лососевых рыб (нерка, кижуч) соленой.
В рамках пищевого мониторинга поступило 4 пробы рыбы для исследований на паразитологическую безопасность. Проведено 4 исследования. Положительных результатов выявлено не было.
В рамках эпизоотологического мониторинга поступило 8 проб мяса от морских животных (котики), доставленных с территории Чукотского автономного округа, для исследований на трихинеллез. Проведено 8 исследований биохимическим методом. Положительных результатов выявлено не было.